Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Земля находится в ожидании «обстрела» со стороны Солнца


В ближайшие дни, на Землю может обрушиться настоящий «обстрел» со стороны Солнца и как следствие достаточно сильные магнитные бури. Это произойдет после того, как гигантская активная область, находящаяся на поверхности Солнца, выйдет на одну линию с нашей планетой.

Эта активная область находиться под внимательным наблюдением астрономов с Земли. текущее положение этой области соответствует району около центрального меридиана светила и в ближайшее время, учитывая вращение Солнца, будет находиться та же еще как минимум неделю. Это создает условия для «геоэффективного обстрела» нашей планеты сгустками корональной плазмы, что станет причиной достаточно сильных магнитных возмущений на нашей планете.

Эта активная область начала свое формирования порядка двух недель назад и на данный момент, в ней присутствует уже 35 отдельных солнечных пятен. Как отмечают специалисты, исходя из предыдущей траектории движения этой активной области по поверхности Солнца, еще через несколько недель она займет область на центральном меридиане, следовательно все последующие «выстрелы» будут направлены прямиком в сторону Земли. Помимо того, что это будет означать существенное ухудшения самочувствия метеозависимых людей, это так же приведет к существенному увеличению потока протонов, которые будут присутствовать на орбите Земли, что в свою очередь гарантированно отразится на работе космических аппаратов и электроник на поверхности планеты. В подобные дни, медики рекомендуют отказаться от выполнения каких-либо действий, требующих солной сосредоточенности и внимательности, так же рекомендуется побольше пить житкости и побольше отдыхать. Не рекомендуется пребывать длительное время под прямыми солнечными лучами, а так же совершать восхождения в горы.

Наиболее известный способ по определению солнечной активности, является изучение изменений в численности солнечных пятен. Как правило, солнечные вспышки происходят в местах взаимодействия разнозаряженных солнечных пятен, то есть в местах соприкосновения солнечных пятен имеющих противоположную магнитную полярность. Частота же и мощность вспышек зависит исключительно от фазы своей активности, в которой будет находиться на тот момент Солнце.

Наиболее сильными солнечными вспышками являются те, которые относятся к рентгеновскому классу вспышек «Х». Следующим по своей интенсивности, идут вспышки класса «М» – эти вспышки в десять раз слабее, чем вспышки класса «Х». следом идут вспышки класса «С» и следовательно, они в 10 раз слабее чем вспышки класса «М». Солнечная буря, которая была зафиксирована в начале мая, классифицирована специалистами как класс «Х50″.

Источник: http://В ближайшие дни, на Землю может обрушиться настоящий «обстрел» со стороны Солнца и как следствие достаточно сильные магн
Категория: Новости | Добавил bun 23.10.2013
Просмотров: 639 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz