Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Ультрахолодные нейтроны “перескакивают” между параллельными Вселенными


Для того, что бы объяснить, или же хотя бы попытаться это сделать, эффект “утечки ультрахолодных нейтронов”, который недавно был открыт группой французских ученых, итальянские физики выдвинули достаточно любопытную гипотезу согласно которой утрата этих самых нейтронов происходит из-за того, что они контактируют с собственными копиями находящимися в параллельной Вселенной.

Ультрахолодные нейтроны – это нейтроны которые имеют температуру практически абсолютного нуля и которые передвигаются со скоростью равной 5-10 метров в секунду. Они представляют интерес для ученых благодаря своим уникальным особенностям, которые были предсказаны еще в трудах академика Зельдовича. Крайне любопытен факт того, что при воздействие на ультрахолодные нейтроны магнитного поля, время их “жизни”, которое примерно составляет 10 минут, резко сокращается и они словно исчезают, войдя в контакт с магнитным полем. На сегодняшний день, какое-либо рациональное объяснение с точки зрения современной физики данному феномену нет.

Именно для того, что бы постараться объяснить этот необычный феномен, итальянские физики выдвинули достаточно неожиданную теорию о том, что данный эффект может быть косвенным подтверждением наличия параллельной вселенной, которая состоит из “зеркальных” нам частиц, которые вращаются не как у нас “вправо”, “влево”. Согласно этой гипотезе, абсолютно любой нейтрон способен “перепрыгнуть” в параллельную Вселенную, однако именно у ультрахолодных нейтронов это получается лучше всего. Причем, “перепрыгнув” в параллельную вселенную, оттуда к нам перемечается зеркальная копия нейтронов, которую однако аппаратура не фиксирует. Именно этим свойством ультраходлодных нейтронов физики объясняют причину “пропажи” нейтронов из ловушки для них. Так же, согласно расчетам ученых, вероятность “перехода” нейтронами в параллельную Вселенную напрямую зависит от наличия приложенных магнитных полей, что может быть подтверждено в экспериментальной лаборатории в ходе эксперимента.

При всей фантастичности, на первый взгляд, этой гипотезы, на самом деле она абсолютно не противоречит уже известным на сегодняшний день законам физики. Более того, авторы гипотезы заявляют о том, что в случае того, если же их выводы окажутся правильными и будет произведено опытное подтверждение этой гипотезы, это сможет самым коренным образом повлиять на всю ныне существующую астрофизику и космологию.

Источник: http://www.milkywaygalaxy.ru
Категория: Новости | Добавил bun 29.06.2012
Просмотров: 834 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz