Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

NASA определилось с “космическим извозчиком”


Между компанией Space Exploration Technologies и NASA недавно был подписан контракт, сумма которого составила 440 миллионов долларов. Подписанный контракт подразумевает под собой разработку и создание преемника шаттла, который бы был в состоянии осуществлять транспортировку американских астронавтов на орбиту нашей планеты.

Таким образом, американским космическим агентством был выбран фаворит по созданию космических кораблей, компанию, которая станет “космическим извозчиком” на ближайшие несколько десятилетий. Впрочем, это было вполне предвиденное решение, поскольку космический корабль Dragon, от компании SpaceX, уже совершил целый ряд успешных полетов, в том числе и по доставке груза на Международную космическую станцию. Так же немаловажным фактом является и то, что специалисты из SpaceX смогли разработать инновационные технологии по безопасности, не имеющие аналогов за всю историю космонавтики.

Согласно планам компании, пилотируемый полет корабля созданного SpaceX запланирован на 2015 год. Пока что космический корабль Dragon будет использоваться в беспилотном режиме для того, что бы осуществлять доставку всех необходимых грузов на МКС. Однако, как заявляет представитель компании Space Exploration Technologies, этот космический крабль изначально проектировался таким образом, что бы в нем было место для астронавтов, с расчетом на будущие пилотируемые миссии.

В настоящее время специалисты из компании Space Exploration Technologies работают над серией последних дополнений в конструкции космического корабля, в частности эти изменения относятся к повышению уровня безопасности астронавтов. К этим дополнениям относятся так же улучшение в конструкции ложементов для 7-ми астронавтов, а так же усовершенствование системы аварийного прерывания старта в случае обнаружения какой-либо неисправности. Так же предполагается провести испытания встроенных в корпус корабля двигателей, которые впоследствии будут использоваться для пилотируемого спуска аппарата с орбиты планеты, на данный момент, все спуска аппарата на поверхность Земли осуществлялись при помощи системы парашютов.

Со слов представителей NASA, успевших оценить объемы и важность работы, проводимой специалистами Space Exploration Technologies работы, отметив, что создаваемый этой компанией космический аппарат будет не только превосходить по своей системе безопасности ранее используемые шаттлы, но и вполне вероятно будет оставаться самым безопасным космическим кораблем на протяжении ближайших нескольких десятилетий.

Источник: http://www.milkywaygalaxy.ru
Категория: Новости | Добавил bun 07.09.2012
Просмотров: 744 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz