Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Разработана новая технология по созданию солнечного электрического паруса радиусом в 1 километр


В последнее время, ученые наблюдают отсутствие “течения” на поверхности Солнца, так же уменьшаются солнечные пятна, а активность по солнечным полюсам так же является ненормально низкой. Все это свидетельства того, что предстоящий солнечный цикл может быть очень слабо выраженным или же вообще может не начаться.

Подобное утверждение высказала группа ученых, работающих на NSO, Национальную солнечную обсерваторию. В настоящее время, Солнце находится в своем 24-м цикле и продвигается к 25-му. Однако это движение настолько замедленно, что уже отстает на один цикл, согласно установленному графику солнечной активности. К тому времени, когда светило достигло середины 24-го цикла, одно уже должно было вступать в активную фазу 25-го. Подобные наблюдения и предположения очень не вероятны, но, тем не менее, существует большая вероятность того, что цикл солнечных пятен может быть прерван. Это событие может произойти либо в 2021 году, либо же не произойдет никогда.

Факт увеличения количества солнечных пятен на поверхности светили, является одним из факторов роста активности звезды. Подобная активность проявляется каждые 11 лет, составляя половину от общего 22-летнего цикла, в течении которого магнитное поле Солнца полностью его обходит. Так же, существуют предположение того, что это может быть признаком приближающегося второго 70-летнего периода, который соответствует минимуму Маундера. В этот период Солнце вообще практически не имеет пятен. Единственный подобный известный период, который наблюдался учеными, припал на 1645-1715 года. В этот промежуток на Солнце наблюдалось всего лишь 52 пятна. И это вместо обычного среднего количества пятен в количестве 40 — 50 тысяч.

Так же, в качестве тенденции, обозначающей постепенное снижение количества солнечных пятен, ученые рассматривают снижение активности магнитных полей Солнца и выбросов плазмы. Исходя из тенденции к ослаблению, вскоре, магнитные поля солнца станут настолько слабы, что не смогут генерировать новые солнечные пятна. Ведь для типичного солнечного пятна, необходимо магнетизм, имеющий силу равную минимум 2500 Гм и максимум 3500 Гс. То же магнитное поле земли имеет магнетизм, который составляет менее 1 Гс. Благодаря последним наблюдением за Солнцем, которые на протяжении последних тринадцати лет ученые производили, использую телескоп МсМаth-Рiеrме, удалось установить ослабление магнитного поля нашего светила более чем по 50 Гс в течении года. Эта тенденция сохранялась на протяжении всего двадцать третьего цикла и продолжилась в текущем, двадцать четвертом.

Источник: http://www.milkywaygalaxy.ru/solnce/razrabotana-novaya-tekhnologiya-po-sozdaniyu-solnechnogo-ehlektricheskogo-parusa-rad
Категория: Новости | Добавил bun 26.07.2013
Просмотров: 606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz