Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Опасность 2012 – вымысел или же факт


Одна из наиболее фантастических и невероятных теорий заключается в том, что в 2012 году произойдет гибель человеческой цивилизации. Частично, эта гипотеза опирается на то, что в этот год может произойти ситуация, при которой будут выстроены по одной линии Солнце, Земля и центр нашей Галактики, или же то, что Земля может проходить сквозь густые облака межзвездных газов, которые могут спровоцировать гибель всего живого на Земле.

Однако ученые не могут спрогнозировать, какая же опасность может подстерегать нашу планету ни при первом, ни при втором варианте. Сам по себе “парад планет” не представляет абсолютно никакой угрозы. Кроме того, во время предстоящего парада планет, в конце 2012 года, само выстраивание планет будет далеко от “идеального”. Так же следует учитывать, что центр нашей Галактики представляет собой сверхмассивную черную дыру.

Густые же облака межзвездного газа, состоящие не только непосредственно из самого газа, но еще и из пыли, достаточно четко просматриваются при помощи телескопов, работающих в инфракрасном диапазоне. Для наблюдателя же с земли, смотрящего на небо в видимом спектре, эти облака могут показаться в виде более затемненных клочков звездного неба. Наиболее заметный подобный “темный коридор” протянут от созвездия Лебедя к созвездию Стрельца. Это место пространство еще носит название Dаrk Rift (Темный Разрыв) или же Grеаt Rift (Большой Разрыв).

Мрачные пророчества на конец 2012 года связывают “парад планет” с прохождением сквозь плотные облака межзвездного газа и еще одно, третьей причиной – достаточно близкое расположение Солнца от Галактического центра.

Во время того, когда Земля вращается вокруг Солнца, создается визуальное впечатление того, что и само Солнце движется на фоне звезд – исходя из этого, наблюдаемые на его фоне созвездия постепенно меняются, в зависимости от смены времени года на Земле. Однако 21 декабря текущего года, Солнце пройдет примерно а 6,6 градусах севернее центра Галактики – расстояние, которое может быть визуально оценено в 13 полных дисков Луны.

Объяснить чем же все это угрожает Земле трудно. Однако вполне вероятно, что майя попросту опасались того момента, когда Солнце будет находиться в области Большого Разлома, а так же того факта, что Солнце и Земля могут оказаться на одной линии с черной дырой – центром Галактики, что в свою очередь может создать какие-то гравитационные изменения.

Источник: http://www.milkywaygalaxy.ru
Категория: Новости | Добавил bun 21.05.2012
Просмотров: 766 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz