Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Миссия-Х: допрыгнуть до Луны


Миссия –X: тренируйся как космонавт (Mission-X: Train Like an Astronaut), провести которую собираются в следующем году, самым непосредственным образом коснется обширного сообщества всех, кто интересуется космосом. Тысячи учеников из 25 стран будут тренироваться, как настоящие пилоты космического корабля.

Эта образовательная программа нацелена на детей в возрасте от 8 до 12 лет, чтобы показать им, что это значит – быть астронавтом. К январю 2014 года планируется полностью сформировать группы и приступить к занятиям и изучению основ здорового питания в космосе.

Все большее количество стран желают принять участие в программе. Недавно вступили в сообщество Австралия, Чили, Румыния, Швеция и Ирландская Республика. От России до Индонезии, от Южной Африки до Канады, обучающиеся будут зарабатывать очки, выполняя задания, основой для которых послужили настоящие тренинги космонавтов.

Чтобы успешно пройти этот девятинедельный курс, желательно иметь склонность к научному мышлению и уметь работать в команде. В программу занятий включены тренировочные модули «Допрыгни до Луны» и «Лунная походка». Миссия-Х – это программа для всех детей, которые склонны к исследованиям. Десять видов физических упражнений были адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями.

ESA объединило усилия с NASA и другими космическими агентствами, чтобы привлечь к участию юных исследователей космоса. В этом году послом Миссии -X является американский астронавт Майк Хопкинс (Mike Hopkins). Находясь на борту Международной Космической Станции, Майк призывает молодое поколение всего мира принять участие в этой программе.

По плану, разработанному программой, команды детей будут зарабатывать очки во время обучения; потребуется сила, выносливость, координация, умение держать баланс и хорошая ориентация в пространстве.

У учителей будет все необходимое оборудование. В дополнение к подробному расписанию тренировок и обучающим видео-урокам, будет доступен интернациональный форум, где можно будет поделиться секретами по лучшему выполнению упражнений. Каждая школа может двигаться в своем темпе и отмечать свои достижения в блоге на официальном сайте Миссии-X.

Основные даты Миссии-X:

9 декабря – последний срок регистрации

13 января - запуск проекта

15 марта – окончание Миссии-X

Источник: http://astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=4832
Категория: Новости | Добавил bun 25.10.2013
Просмотров: 797 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz