|  | 
 Конгресс выразил НАСА недовольство за задержки программ 
|   
 Слишком много времени занимает разработка коммерческих космических кораблей для доставки грузов и экипажей на Международную космическую станцию, сказали члены Конгресса высокопоставленным чиновникам НАСА.
 
 НАСА работает с частными космическими компаниями, разрабатывающими автоматические летательные аппараты, способные перевозить продукты питания, материалы для научных экспериментов на орбитальную станцию. Агентство также пытается стимулировать строительство космических аппаратов, которые будут переправлять с земли на станцию астронавтов, заполняя пробелы, появившиеся после выхода на пенсию космического флота шаттла НАСА в прошлом году.
 
 Но в телевизионном слушании на Капитолийском холме, некоторые члены Конгресса выразили нетерпение относительно того, что ни один из этих кораблей не готов.
 
 Помощник администратора НАСА по исследованиям, Билл Герстенмайер, призвал комитет к терпению.
 
 "Нет ничего легкого в космосе", сказал Герстенмайер. "У команды ученых есть твердые планы на следующий год. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить коммерческую состовляющую как можно скорее".
 
 Источник: http://www.astronews.ru
 |  | Категория: Новости | Добавил bun 31.03.2012 
 |  | Просмотров: 879 
| Рейтинг: 0.0/0 |  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация  | Вход  ] |  |