Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Колонизацию Марса хотят превратить в телевизионное шоу


В качестве автора достаточно оригинальной идее по колонизации Марса, выступил физик Жерар Хоофт, Нобелевский лауреат и создатель довольно известного реалити-шоу “Большой брат”.

Так же Жерар Хоофт является одним из основателей компании под названием Mars One, которая занимается подготовкой миссии на Марс, которую планируют превратить в самое настоящее телевизионное шоу. В рамках этой миссии планируется уже к 2033 году на Марсе создать первую человеческую колонию, которая будет состоять из 20 человек. На протяжении семи месяцев полета к Марсу за первым экипажем, который будет лететь к Марсу, постоянно будут наблюдать миллионы жителей Земли, оплачивая эту необычную и уникальную трансляцию, тем самым выступая инвесторами миссии на Марс.

Инициаторы этой крайне необычной идеи по финансированию экспедиции на Марс хотят воспользоваться теми возможностями, которые имеют частные компании, к примеру SpaceX, для тог, что бы доставить к 2023 году первых колонистов на поверхность “красной планеты”. причем возвращение их назад на Землю не планируется. Первые члены экспедиции будут заняты подготовкой “марсианского дома” для прибытия следующей партии колонистов. В следующая партия колонистов, отправленных на Марс, уже будет насчитывать 40-50 человек.

Подобная схема по организации финансирования такого амбициозного проекта как колонизация Марса, никогда и никем всерьез не рассматривалась. Однако, тот прогресс который сегодня мы все можем наблюдать в области частной космонавтики, превращает эту затею во вполне выполнимую и она не кажется уже столь утопичной, как было вначале, хотя менее сложной эта миссия так же не становится, особенно если учитывать те сроки, которые намечены ее организаторами.

Однако, даже, несмотря на те очевидные успехи, которые демонстрирует частная космонавтика, большинство из профессиональных экспертов в области космонавтики продолжают скептично относиться к этой затее и заявляют о том, что “дилетантам” в космосе не место и телевизионщики только лишь погубят людей согласившихся на эту авантюру.

И если учитывать факт того, что перед колонистами не ставится задача по возвращению назад на Землю, а все непредвиденные ситуации и драматизм нештатных ситуаций только лишь будет поднимать рейтинги этого “космического шоу”, то миссия Маrs Оne выглядит не такой уж провальной и телевизионщики вполне могут найти необходимых для этой миссии инвесторов.

Источник: http://www.milkywaygalaxy.ru
Категория: Новости | Добавил bun 11.06.2012
Просмотров: 816 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz