Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

Индия отправит собственную миссию к Марсу


В последнее время, процесс освоения космического пространства становится не только престижным, но так же еще и жизненно необходимым. И дело даже не в том, что человечество начинает переваливать по своему количеству граничные нормы, при которых необходимы еще планеты для расселения, сколько из-за того, что уже сейчас многие из развитых стран ставят перед собой цель освоение других планет для того, что бы на них начать разработку полезных ископаемых. Именно с этой целью, в ноябре 2013 года Индия собирается запустить на Орбиту Марса свой первый исследовательский космический зонд.

Про это было заявлено главой Индийской организации по проведению космических исследований К. Радхакришнаном. Индийский зонд будет запущен к Марсу в 2013 году, когда Земля и Марс будут находится в наиболее благоприятных орбитах, будучи максимально приближенными друг к другу. Исследовательский зонд будет проводить не только поиск геологических минералов, но так же исследовать атмосферу Красной планеты и заниматься поисками следов жизни на ней. Согласно предварительным оценкам, стоимость этой миссии обойдется в 90 миллионов долларов.

Отправка этого исследовательского космического зонда является одним из очередных шагов по достижению достаточно амбициозных целей, которые в последнее были поставлены перед собой индийской космонавтикой. Среди всего прочего, конечно же, в Индии запланирован и пилотируемый полет, который, по первоначальным планам, должен будет состоятся уже в 2016 году.

Индийская космическая программа, является национальной гордостью и с момента своего начала, в 2009 году, уже достигла значительных результатов. В частности именно индийский исследовательский зонд Chandrayaan-1 смог обнаружить наличие воды на Луне, что существенно повысило авторитет индийской космической программы, при сравнении с другими участниками освоения космоса.

Однако, так же не обходится и без неудач, которые присутствуют в индийской космической программе. В частности в декабре 2010 года, произошел неприятный инцидент с ракетой-носителем GLSV, которая вначале отклонилась от заданной траектории при взлете, а затем и вовсе потеряв управление, после чего последовал взрыв, а ее остатки упали в Бенгальский залив. Это стало серьезной проблемой, поскольку именно этот ракета-носитель предполагалось использовать для вывода на орбиту индийского пилотируемого корабля.

Источник: http://www.milkywaygalaxy.ru
Категория: Новости | Добавил bun 17.10.2012
Просмотров: 692 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz