Галактическая служба новостей
KOSMOS.NET.RU
Главная » Статьи » Новости

День Независимости на МКС


В то время, как в Америке 4 июля все активно праздную День независимости, один американец вынужден пропустить это событие. В космосе земные фейерверки исключены.

Американский астронавт Акаба Джо (Joe Acaba) не сможет отметить День независимости традиционным образом, поскольку в данный момент он находится на МКС. Вполне понятно, что фейерверки недопустимы на МКС, ведь любой несанкционированный огонь строго запрещён. Маловероятно, что Акаба Джо сможет увидеть земные фейерверки, которые традиционно сопровождают День независимости.

На данный момент МКС вращается по орбите высотой около 400 км. Её скорость составляет около 17500 миль в час, полный оборот МКС совершает каждые 90 минут.

Хотя астронавты могут наблюдать за различными природными явлениями и видеть объекты, созданные человеком, включая городские огни ночью, корабли в океанах, пирамиды Египта, но фейерверков, которые станут украшением праздника, увидеть они не смогут.

В прошлом, космонавты МКС пытались обнаружить пятнышко от самого большого фейерверка, запущенного на 4 июля. Но попытки не увенчались успехом.

Но всё это не означает, что Акаба Джо пропустит столь значимое для американцев событие. Как и для большинства его соотечественников, у него 4 июля является выходным днём, который он может использовать по своему усмотрению. Для остальных членов экипажа данное событие тоже относится к «красным дням календаря». Поскольку все утверждённые государственные праздники США и России отмечают все члены экипажа.

Вполне возможно, то заменой фейерверкам могут послужить те эксперименты с огнём, которые ранее проводились на МКС. На МКС были проведены эксперименты, цель которых была изучить процессы горения в космосе. Учёные наблюдали за поведением огня и процессом сгорания в условиях невесомости в космическом полёте. Ожидается, что благодаря этим исследованиям, возможно будет улучшить систему пожаротушения в чрезвычайных ситуациях.

Источник: http://www.astronews.ru
Категория: Новости | Добавил bun 04.07.2012
Просмотров: 763 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости [1667]
Вселенная [50]
Галактики [160]
Млечный путь [21]
Звёзды [283]
Планетные системы [106]
Солнечная система [93]
Планеты [173]
Нибиру [0]
Земля [29]
Луна [62]
Луны [44]
Астероиды [121]
Кометы [90]
Метеориты [81]
Чёрные дыры [107]
Внеземная жизнь [110]
НЛО [5]
Дети Индиго [0]
Космические аппараты [816]
Космические станции [49]
Пилотируемые полёты [71]
Космический туризм [44]
Космология [273]
Средства наблюдения [140]
Меркурий [4]
Венера [3]
Марс [25]
Юпитер [4]
Сатурн [4]
Уран [0]
Нептун [0]
Плутон [10]
Экзопланеты [1]
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Каталог СМИ России

Шахты.SU

Сайт "Поэт Степан Родин"

Сайт "Поэтесса Вера Кожина"

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Галактическая служба новостей KOSMOS.NET.RU © 2011-2024Сайт управляется системой uCoz